Взаимодействие школьных и медицинских психологов в решении вопросов профилактики деструктивного (включая суицидальное) поведение несовершеннолетних.
Модератор: Аннотация Ссылка

Афанасьева Н.В.

Обсуждение задач и форм взаимодействия, опыта работы по проекту «Выбери жизнь» (г.Череповец)

Целевая аудитория:  специалисты управления образования муниципальных районов и городских округов, курирующие психолого-педагогическое сопровождение, сотрудники областных центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи,  педагоги-психологи общеобразовательных организаций области.

Ссылка
 
Фрыгина Екатерина Николаевна, директор БФ "Дорога к дому". "Опыт работы БФ "Дорога к дому" компании "Северсталь" по профилактике суицидального и саморазрушающего поведения несовершеннолетних".

Кульнева Ольга Анатольевна, руководитель проекта «Выбери жизнь» БФ «Дорога к дому», клинический психолог. БУЗ ВО «Вологодский областной психоневрологический диспансер № 1»,г. Череповец. "Технологии работы проекта "Выбери жизнь" БФ "Дорога к дому" по профилактике суицидального и саморазрушающего поведения несовершеннолетних"

Пурышева Светлана Викторовна, заместитель директора  по учебной работе. БУ ВО «Череповецкий центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». Задачи и направления взаимодействия педагогов-психологов ППМСП-центра с образовательными и медицинскими организациями

Задорина Ольга Юрьевна, педагог-психолог. МОУ «Средняя общеобразовательная школа  №21 имени В.И. Белова», г. Вологда. Перспективы межведомственного взаимодействия школьных и медицинских психологов в работе с детьми с трудностями в обучении и социализации